понедельник, 9 мая 2011 г.

Деньги. Деньги. Деньги. Продолжение.

     Сегодня я получила большой подарок в виде новой информации про деньги. Эту метафору предложила Луиза Хей, когда говорила о деньгах, о здоровье, о том, что значат различные болезни. Говоря о болях в пояснице, она упомянула, что это означает проблемы с финансами. Человек боится потерять деньги, и это вне зависимости от того, сколько их. А теперь метафора.    
     Самая большая ценность нашей жизни - это вдох. Без вдоха мы не проживём и трёх минут. Однако, боимся ли мы, что нам не хватит воздуха? Говорим ли мы: "Не дышите! А то мне не хватит воздуха!"? Нет. Мы доверяем жизни, доверяем тому, что нам достаточно воздуха. Мы ничего не делаем для этого. Мы просто дышим. Так и с деньгами. Их намного больше, чем мы себе представляем. Их даже невозможно пересчитать - так их много. Их хватит на всех. 
     И второй пример, который я прочитала давным-давно опять же у Луизы Хей. Представьте, что Вселенная - это ресторан. Вы приходите в него и заказываете определённое блюдо. Под блюдом подразумевается любое ваше желание (новая квартира, новые отношения, новая зарплата). Будете ли вы требовать в ресторане, чтобы оно исполнилось моментально? Нет. Вы знаете, что на его приготовление нужно время. В ожидании вы можете либо нервничать "Ну где же моё блюдо? Когда же мне его принесут?" Можете ругать повара, официантов, злиться на человека, который посоветовал вам этот ресторан. А можете спокойно сидеть, разглядывать всё вокруг, отдыхать и предвкушать удовольствие. Думаете ли вы о том, как будет готовиться блюдо? Скорее всего, нет. Этого и не нужно. Достаточно заказать. Почему же мы так не доверяем Вселенной, что ограничиваемся в ожидании исполнения наших желаний двумя-тремя способами, которые может придумать наш ум. Почему мы так не доверяем судьбе, что не можем положиться на неё и предоставить ей "готовить" для нас, возможно, ещё более лучший вариант, чем мы можем себе вообразить? 
     Итак, если вы чего-то желаете (денег, например, раз про это наш разговор), следуйте нескольким правилам, чтобы ваше желание исполнилось и как можно скорее: 
     - заказывайте по максимуму. Вселенной без разницы дать ли вам десять тысяч или двадцать.
     - не пытайтесь просчитать и предугадать каким образом свалятся на вас эти деньги (это может быть неожиданный заказ, подарок, в конце концов, кошелёк на улице)
      - спокойно и уверенно ждите, веря, что работа "на кухне" уже идёт.
Да прибудут с вами деньги!

Комментариев нет:

Отправить комментарий